?
    通知公告
2019年黑龙江省普通高校三好学生评选结果公示
时间:2019-03-21 15:27 来源:学生处

全校师生:

我校2019年黑龙江省普通高校三好学生的初步评选阶段已经完成,学校将组织各部门对初审结果进行联评,同时面向全校师生进行公示。公示时间为2019年3月21日--27日,如有异议可投诉至学校学生处或拨打电话82473087、82473065。

 

哈尔滨远东理工学院
学生处
2019年3月20日

 

2019年黑龙江省普通高校三好学生初审名单
序号 姓名 专业班级 学号 平均
成绩
成绩
排名
综测
成绩
综测
排名
1 佟欣 会计学1504班 15070435 87.23 57/706 93.34 10/706
2 杨雨欣 会计学1607班 16070713 85.37 26/387 92.91 2/387
3 盛佳琦 会计学1607班 16070709 85.68 23/387 90.94 7/387
4 何天舒 会计学1606班 16070629 88.84 3/387 93.21 1/387
5 魏慧颖 会计学1608班 16070822 84 46/387 88.26 19/387
6 杜爽 会计学1504班 15070402 86.23 83/706 83.84 105/706
7 魏忠鉴 会计学1509班 15070950 83.24 173/706 85.78 67/706
8 白玉 会计学1509班 15070938 85.35 106/706 87.94 37/706
9 张壮壮 会计学1601班 16070103 85 30/387 88.57 10/387
10 郝浩然 会计学1604班 16070401 86.37 15/387 91.25 2/387
11 贾秋月 会计学1601班 16070120 90.21 1/387 92.72 3/387
12 邵薪宇 会计学1602班 16070222 82.16 67387 82.49 39/387
13 李浩 会计学1601班 16070107 84 44/387 81.93 47/387
14 阮夏 会计学1603班 16070303 87.79 5/387 87.02 13/387
15 明旭 会计学1513班 15071323 87.08 63/706 86.36 58/706
16 杨小群 会计学1505班 15070547 91.38 9/706 94.25 7/706
17 鞠天赐 国贸1602班 16040213 86.75 5/63 86.56 1/63
18 辛雪威 财管1503班 15230311 86 3/131 92.56 5/131
19 王奕迪 会计学1707班 17070712 85.68 14/349 88 1/349
20 赵胜男 会计学1702班 17070234 85.84 10/349 87.94 2/349
21 毛秋月 会计学1701班 17070141 90.54 1/349 84.62 13/349
22 王新雅 会计学1703班 17070306 82.32 51/349 80 54/349
23 邹金池 会计学1701班 17070128 86.67 6/349 84.59 14/349
24 徐消消 会计学1701班 17070143 88.63 3/349 85.58 8/349
25 安宏达 市场1702班 17080201 86.21 1/69 89.74 1/69
26 崔文佳 国贸1703班 17040302 81.86 11/132 82.32 4/132
27 黄晴 财管1601班 16230102 92.35 1/145 95.7375 1/145
28 郭芷宁 财管1601班 16230106 83.15 15/145 87.54375 6/145
29 王诗涵 财管1602班 16230201 87.35 5/145 93.365625 3/145
30 孙淼 财管1601班 16230112 87.85 4/145 87.5375 7/145
31 崔金昌 会计专1601班 16590149 89.84 5/221 92.21 1/221
32 姜雪 会计学1501班 15070113 88.46 29/706 89.56 23/706
33 李航 会计学1502班 15070213 83 183/706 91.43 17/706
34 雷丽 电信1601 16290143 85 1/44 88.54 3/44
35 杨振中 电信1601 16290104 83.26 2/44 90.53 1/44
36 李宁 软件工程1701班 17280126 90.38 2/163 90.82 1/163
37 韩宇 软件工程1701班 17280127 91.6 1/163 87.29 2/163
38 高琦 软件工程1701班 17280111 85.88 4/163 82.28 6/163
39 杨浪 计算机科学与技术1701班 17280501 86.24 4/41 83.35 4/41
40 廖丽琼 计算机科学与技术1701班 17280137 86.68 2/41 84.07 2/41
41 李嘉旺 电子信息工程1701班 17290149 80.73 2/52 76.73 3/52
42 马梦瑶 机器人工程1702班 17300232 80.84 7/131 77.71 8/131
43 刘雨 软件工程1601班 16280106 92.85 1/143 84.5 3/143
44 但恒 软件工程1601班 16280105 90.7 3/143 90.53 1/143
45 孙建成 计算机科学与技术1601班 16280335 87.22 2/42 88.66 1/42
46 吕明钊 汉语言1502班 15120223 87.25 7/62 92.5 2/62
47 郑茜 汉语言1602班 16120212 88.17 2/56 88.1 1/56
48 张梓桐 朝鲜语1601班 16050129 87.07 7/52 90.1 2/52
49 赵麟 汉语言1701班 17120119 88.26 1/114 92.3 1/114
50 李贺松 朝鲜语1701班 17240108 89.89 1/35 87.7 1/35
51 张雨桐 日语1701班 17240131 85.94 2/30 90.3 2/30
52 薛晴 电气1701班 17160133 90.24 1/190 84.84 3/190
53 车露露 电气1702班 16160235 85.4 6/190 80.39 16/190
54 曹梦婷 电气1703班 17160328 86.04 4/190 81.72 9/190
55 刘欢子 电气1602班 16160206 92.1 1/178 90.51 1/178
56 付鹏杰 电气1601班 16160124 85.35 3/178 86.3 3/178
57 李连熠 工业1601班 16220101 78.52 4/18 86.98 2/18
58 张亚利 机械1501班 15140103 90 1/180 80.78 1/180
59 曹丽 机械1501班 15140154 85.73 9/180 85.61 5/180
60 王云利 机械1503班 15140301 86.17 8/180 86.59 3/180
61 沈佳琪 物流1601班 16260141 84.79 2/49 85.79 1/49
62 孙丽娇 汽服1601班 16250119 87.91 1/51 86.1 1/51
63 邓鹏 物流1701班 17260146 88.38 1/46 86.5 1/46
64 吴仕壕 机械1702班 17270520 88.56 1/107 82.96 1/51
65 吴雨 机械1701班 17270212 82.58 4/107 84.28 1/54
66 李磊 机电1702班 17270313 77.85 28/127 74.2 5/44
67 陈晓明 机电1701班 17270114 82.77 4/127 80.75 3/44
68 辛雪峰 机电1601班 16270132 81.27 15/90 85.49 8/90
69 孟昱达 机电1601班 16270106 87.33 1/90 90.03 4/90
70 李建树 机电1601班 16270134 86.8 2/90 91.59 2/90
71 孙铎萌 电气1503班 15160345 82.71 23/153 80.2 10/153
72 赵文彬 土木工程1602 16210255 85.65 10/103 82.09 10/103
73 刘晓蓉 土木工程1602 16210215 82.05 19/103 83.09 6/103
74 初琪 工程管理1604 16130408 86.52 5/154 77.51 19/154
75 李明月 工程管理1601 16130109 88.29 2/154 88.73 5/154
76 毛畅 工程管理1603 16130311 79.29 39/154 80.21 9/154
77 王海南 工程管理1603 16130308 82.4 15/154 79.36 14/154
78 张翼鹏 工程管理1702 17130233 90.05 1/67 94.55 1/67
79 韩风励 土木工程1701 17210126 86.3 3/72 89.01 1/72
80 陈月 工程类1701 17310131 77.8 10/35 88.72 2/35
81 李莹 视觉传达设计1502 15190217 90.44 1/86 92.95 4/83
82 邢梓琪 视觉传达设计1502 15190218 87 10/86 93.48 1/83
83 聂宇濛 环境设计1501 15180104 86.78 14/135 94.06 1/132
84 马云萱 环境设计1504 15180410 84 26/135 92.89 3/132
85 冉杰 视觉传达设计1702 17190213 83.67 4/58 82.46 4/58
86 张书铭 环境设计1702 17180223 86.29 5/113 85 2/113
87 王雪迪 产品设计1601 16200113 83.29 4/19 90.21 2/19

联系电话:0451-82473098   82473087
Copyright 2015 哈尔滨远东理工学院 学生处
地址:哈尔滨市利民开发区时代大街158号 黑ICP备05001842号
全民赢彩票|首页