哈尔滨理工学院 2016年黑龙江省普通高等学校三好学生初审结果公示
更多
时间:2016-03-18 08:27   来源:学生处
    根据《黑龙江省普通高等学校三好学生评选表彰办法》(黑教学
【2014】28号)文件要求,学院严格按照评审标准,坚持公开、公平、公正、择优的原则,目前2016年度省级三好学生评选推荐工作已初步完成,现将各分院初审名单面向全院进行公示,公示名单如下。
    公示时间为2016年3月17日-23日,公示期间全院师生如有异议请拨打举报电话:
   0451-82473298、0451-82473275 、0451-82473198  
                
2016年省级三好学生候选学生名单
序号 姓名 专业班级 学号 平均
成绩
成绩
排名
综测
成绩
综测
排名
1 陈艳良 电子信息工程1202 12030202 84.8 7/69 ##### 3/69
2 崔冬伟 计算机网络技术1301 13520104 95.78 1/43 ##### 1/43
3 亓  晶 电子信息工程1301 13030115 86.9 1/38 ##### 1/38
4 李海达 计算机科学与技术1301 13010106 88.17 4/21 ##### 1/21
5 石盛楠 计算机网络技术1401 14520103 91.21 1/18 ##### 3/18
6 张丽薇 计算机科学与技术1401 14010111 87.29 3/37 ##### 3/37
7 陈  昕 艺术设计学院12艺术设计5班 12090602 85.63 39/173 99.33 4/173
8 吕  夺 艺术设计学院12艺术设计6班 12090525 85.44 41/173 99.19 5/173
9 刘晓倩 艺术设计学院13环境艺术2班 13180212 83.79 9/109 96.59 4/109
10 逄芸虹 艺术设计学院13环境艺术2班 13180220 83.93 8/109 90.86 12/109
11 梁  瑛 艺术设计学院13视觉传达2班 13190213 83.8 9/68 90 7/68
12 李佳慧 艺术设计学院14视觉传达3班 14190317 79.22 17/73 92.18 3/73
13 范星亮 艺术设计学院14环境艺术2班 14180217 87.16 1/145 87.83 16/145
14 曹亚美 艺术设计学院14环境艺术3班 14180330 86.95 2/145 90.598 10/145
15 李镜如 艺术设计学院14视觉传达3班 14190305 85 2/73 88.04 7/73
16 杨广宏 机械设计与制造1301班 13510131 76 6/31 84.2 2/31
17 付援浩 电气工程及其自动化1303班 13160306 84.25 10/132 82.82 7/132
18 姚琦雪 电气工程及其自动化1301班 13160128 86 2/132 86.23 1/132
19 蓝俊婕 机械电子1301班 13150107 88.5 1/37 91.38 1/37
20 孙建烽 机械电子1301班 13150115 77.88 7/37 87.53 3/37
21 王  博 电气工程及其自动化1402班 14160235 78.44 13/166 75.97 11/166
22 韩宝明 电气工程及其自动化1401班 14160125 88.56 1/166 80.16 1/166
23 马  毅 机械设计制造及其自动化1201班 12140130 81.27 16/252 79.53 24/252
24 李宏昌 机械设计制造及其自动化1303班 13140315 82.81 12/121 90.78 4/121
25 丛晓强 机械设计制造及其自动化1301班 13140107 75.6 38/121 89.32 7/121
26 陈忠民 机械设计制造及其自动化1301班 13140125 86.85 5/121 96.88 1/121
27 李严军 电气工程及其自动化1201班 12160136 85.07 12/142 92.33 3/142
28 姜禹 电气工程及其自动化1201班 12160127 85.86 8/142 92.49 2/142
29 刘忠皓 机械设计制造及其自动化1401班 14140129 80.57 17/152 84.1 8/152
30 李  琦 机械设计制造及其自动化1402班 14140201 88.43 2/152 78.2 20/152
31 张  欢 机械设计制造及其自动化1404班 14140407 86.67 4/152 85.4 6/152
32 陈云龙 机械设计制造及其自动化1204班 12140425 79.8 27/252 83.58 13/252
33 陈伟豪 14汉语言 14120121 86.53 2/33 91.66 1/33
34 宋宇晴 13朝鲜语 13050111 88.5 5/43 84.9 1/43
35 崔盼盼 12朝鲜语 12050108 88.3 3/43 86.9 1/18
36 王雪莹 会计1201 12070141 86.21 78/379 95.07 2/41
37 于汪洋 会计1303 13070338 98.5 1/442 91.8 1/46
38 王璐寜 会计1302 13070230 89.3 28/442 90.1 3/43
39 于  冰 会计1301 13070142 89.2 29/442 80.3 6/46
40 于静静 会计1303 13070337 89 31/442 91.5 2/46
41 宋鑫琪 会计1302 13070226 86.5 41/442 89 4/43
42 陶舒钰 会计1202 12070202 83.6 140/379 94.64 3/40
43 陈  佳 国贸1201班 12040109 92.4 1/52 89.37 2/52
44 王  帅 人力1301班 13580134 88 1/51 86.42 2/51
45 刘  妍 人力1301班 13580124 86.5 4/51 90.42 1/51
46 刘  冉 会计1409班 14070951 81.3 104/662 84.77 5/56
47 杨钰沣 财管1401 14230126 84.4 5/105 94.8 1/53
48 王吉豫 财管1402 14230207 87.5 2/105 96.37 1/52
49 朱华瑾 国贸1301 13040130 81.6 9/62 81.9 4/31
50 咸  威 国贸1302 13040224 79.1 16/62 80.6 5/31
51 胡文婧 会计1305班 13070504 86.89 90/442 84.28 1/45
52 赵文婷 会计1309班 13070940 89.17 56/442 83.3 1/44
53 陈  杨 会计13010班 13071002 89.11 58/442 80.54 2/44
54 武雪焕 会计1307班 13070732 88.67 66/442 86.7 1/43
55 姜  聪 会计1304班 13070410 85.72 114/442 84.5 1/43
56 赵晶晶 会电1403班 14550328 90.33 2/209 83.65 1/51
57 宫  赫 会电1403班 14550308 85.18 13/209 83.54 2/51
58 李  丹 会计1403 14070307 92.02 2/661 97.44 3/661
59 赵  倩 会计1404 14070403 89.93 5/661 99.16 2/661
60 范宇伟 会计1403 14070353 92.01 3/661 99.64 1/661
61 孙  勤 会计1402 14070243 92.08 1/661 87.86 31/661
62 单筠然 会计1206 12070650 86.36 73/379 89.83 43/379
63 赵雪峰 会计1204 12070413 89 38/379 90.67 32/379
64 李启萌 会计1208 12070823 86.57 66/379 89.3 53/379
65 陈芷彤 会计1206 12070630 84.71 110/379 88.33 73/379
66 陈思远 14人力1班 14580123 84.92 9/74 96.38 1/35
67 孙雪婷 14人力2班 14580219 91.88 1/74 98.16 1/37
68 杨丛艺 14会计5班 14070538 89.38 11/661 89.85 2/52
69 史雪梅 14会计5班 14070539 88.09 17/661 86.89 4/52
70 郭艳梅 14会计7班 14070712 87.55 21/661 85.7 5/55
71 李  天 14级会计11班 14071115 85.94 34/661 96.49 1/57
72 王麒然 14级会计12班 14071204 83.47 66/661 92.78 1/59
73 李亚男 14级会计12班 14071247 82.31 80/661 92.22 2/59
74 金文茹 工程管理1204 12130422 87.88 43/615 77.24 65/615
75 黄  磊 工程管理1204 12130430 85.22 92/615 80.64 31/615
76 张金鑫 工程管理1203 12130304 88.63 36/615 84.23 16/615
77 付  迪 工程管理1212 12131234 87.2 54/615 91.43 5/615
78 王田田 工程管理1210 12131045 90.11 14/615 84.8 42/615
79 谭  畅 工程管理1210 12131034 87 62/615 90.67 8/615
80 蒋乙东 土木工程1301 13210112 95.38 1/161 98.53 1/161
81 常天龙 土木工程1303 13210302 83.25 12/161 96.13 8/161
82 王思宇 工程管理1401 14130104 92.95 1/179 96 1/179
83 周  伟 工程管理1401 14130117 83.53 12/179 88.1 13/179
84 盛  雪 工程管理1401 14130216 83.61 11/179 91.8 2/179
85 赵立伟 土木工程1401 14210135 83.2 10/163 93.8 3/163
86 辛  惠 工程管理1301 13130132 88.60 6/300 78.51 55/300
87 司美琪 工程管理1303 13130330 88.50 8/300 93.66 3/300
88 张洪旭 工程管理1305 13130546 80.75 54/300 93.36 4/300
89 唐小蕊 工程管理1304 13130428 84.40 15/300 92.81 6/300

Copyright © 2015 哈尔滨远东理工学院 (原哈尔滨理工大学远东学院)   地址:哈尔滨市利民开发区时代大街158号  黑ICP备05001842号 哈公网安备23010002004371号
全民赢彩票|首页